Понедельник, 29.04.2024, 16:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

10:52
Концерт "В помощь участникам боевых дейтсвий"

В ПОМОЩЬ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

 

В среду, 9 июня к нам в Ильинское приехали три представителя Московского фонда воинов-интернационалистов. В камуфляже, высоких армейских ботинках, при документах и боевых наградах. Представились следующими именами: Игорь Васильевич Седой, Виктор Анатольевич Раутов и Александр Вячеславович Ганюхин. Сообщив нам, что их акция абсолютно легальная, согласована с местными властями и правоохранительными органами, установили на площадке возле Ильинского дома культуры микрофоны, подключили мощный динамик, взяли в руки гитару и запели. Запели проникновенно грустные военные песни, которые в большом количестве появились после начала боевых действий в Афганистане и Чечне. Перед собой ребята установили импровизированный чёрный ящик для сбора пожертвований, на котором было крупными буквами написано: «В ПОМОЩЬ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» и указаны реквизиты в АКБ Мособлбанке.

 
Ничего подобного раньше в Ильинском точно не было. Подобные певческие бригады характерны для крупных городов, метрополитенов, поездов дальнего следования и пригородных электричек. И, тем не менее, времена меняются. И теперь ветераны боевых действий добрались с импровизированным концертом и до нашей глубинки. Ребята пели, а случайные прохожие клали в их импровизированный чёрный ящик деньги. Кто сколько мог. - Мы – боевое братство воинов-интернационалистов, прошедших Афганистан и Чечню, - сообщил нам во время небольшой паузы представитель ансамбля Игорь Васильевич Седой. – Мы работаем абсолютно легально, ездим по городам и весям, зарабатываем деньги в помощь инвалидам. Все собранные нами средства идут в нашу организацию, которая выделяет их по мере возможности и по мере необходимости тем людям, которые в них нуждаются. Ребята продолжили своё импровизированное выступление перед ильинцами, а отзывчивые, неравнодушные к чужому горю люди подходили к чёрному ящику и клали в него деньги. На благое дело не жаль!..
 

Автор С. ЛЕЩУКОВ.
Фото автора.
Просмотров: 779 | Добавил: kuart | Теги: Авганистан, музыка, Чечня, концерт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Антон  
к сожалению, только в нашем государстве выполняющие государственный/интернациональный долг граждане, остаются в итоге ненужными своей стране... или власти. какая разница?
данное выступление и торжественно и, одновременно, печально. "торжественно" - потому что эти люди не сложили руки, не забыли тех, кто стоял с ними в строю, оказывают посильную помощь. ну за "печально", думаю нет смысла пояснять... ни в одной стране Европы (за искл. стран бывшего СССР) подобного никто не увидит...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]